Notícias do Trigal
Pesquisa

Corta-mato escolar 2012
Por Angélica Cunha (Professora), em 2012/12/032649 leram | 0 comentários | 146 gostam
Decorreu no passado dia 28 de novembro a já habitual Corta-mato.
Os destinatários foram os alunos do 3º ao 9º ano de escolaridade, do Agrupamento.
Sudações desportivas a todos os nossos atletas, 
No âmbito do Desporto Escolar, realizou-se no dia 28 de novembro o Corta Mato, organizado pelo Agrupamento de Escolas de Trigal Santa Maria.
Contou com a participação, uma vez mais, dos alunos do 1.ºciclo das várias Escolas do Agrupamento. Estiveram envolvidos na atividade cerca de 200 jovens atletas. Desde a primeira até à última prova, a atividade decorreu dentro de um ambiente de grande entusiasmo.
Os alunos estão de parabéns, todos contribuíram para o sucesso da atividade, pelo empenho esforço e apoio demonstrado no decorrer das provas.
No final foram entregues prémios aos três primeiros classificados, por escalão/ sexo. Todos os alunos receberam, ainda, um lanche.
Obrigado a todos os que colaboraram nomeadamente aos professores responsáveis de todos os alunos envolvidos. Um agradecimento especial aos encarregados de educação pela autorização dos seus educandos na atividade.
Os seis primeiros classificados serão seleccionados para disputar o Corta-Mato Distrital em Guimarães, a realizar em fevereiro de 2013.
A Coordenadora do Clube Desporto Escolar
Maria Angélica da Cunha Pereira

Classificações corta-mato 28/11/2012

Classificação Dorsal Escalão Nome Ano Turma

1º 44 Juvenil F. Adriana Filipa Martins Barbosa 9 C
1º 13 Juvenil M. Diogo José Ferreira da Cruz 9 A
2º 229 Juvenil M. João Américo Azevedo da Rocha 8 A
3º 46 Juvenil M. Bruno Miguel Vilaça Ferreira 9 C
4º 10 Juvenil M. Bruno Miguel Ferreira Oliveira 9 A
5º 510 Juvenil M. Fábio Jorge Ferreira Capela 8 C
6º 12 Juvenil M. Daniel Ricardo Martins Ferreira 9 A
7º 18 Juvenil M. João Pedro Cruz Silva 9 A
8º 9 Juvenil M. Arlindo Manuel Ramos Correia 9 A
9º 31 Juvenil M. João Pedro da Silva Noversa 9 B
1º 905 Iniciados F. Patrícia Cristina Fernandes da Silva 9C
2º 902 Iniciados F. Mariana Silva Azeredo 9 C
3º 226 Iniciados F. Inês Fernandes Costa 8 A
4º 283 Iniciados F. Ana Cristina Barbosa Ramos 8 A
5º 904 Iniciados F. Mónica Regina Ribeiro da Silva 9 C
6º 287 Iniciados F. Beatriz Oliveira Duarte 8 A
7º 223 Iniciados F. Eduarda Filipa Costa Gomes 8 A
8º 903 Iniciados F. Marta Daniela Silva Pereira de Sá 9 C
1º 224 Iniciados M. José Filipe Pinto Gomes 8 A
2º 45 Iniciados M. António José Gonçalves Ribeiro 9 C
3º 6 Iniciados M. João Paulo Cardoso Castro 9 C
4º 371 Iniciados M. Rui Manuel Martins Faria 7 A
5º 209 Iniciados M. Vasco Montenegro da Silva 8 A
6º 265 Iniciados M. Joel Silva Oliveira 7 B
7º 900 Iniciados M. Jorge Alexandre da Costa e Silva9 C
8º 225 Iniciados M. Luís Carlos Silva Pereira 8 A
9º 49 Iniciados M. Emanuel Henrique da Costa Gonçalves 9C
10º 396 Iniciados M. Nuno Miguel Ferreira Dias 8 C
11º 48 Iniciados M. Carlos Alberto Peixoto Borges 9 C
12º 394 Iniciados M. João Henrique Magalhães Costa 8 C
13º 284 Iniciados M. André José Ferrete da Silva 8 A
14º 357 Iniciados M. João Pedro da Silva Quinteiro 8 A
15º 216 Iniciados M. Carlos Manuel Cardoso Vilaça 8 A
16º 208 Iniciados M. Miguel Ângelo Marques Barbosa 8 A
17º 21 Iniciados M. Nuno José da Silva Antunes 9 A
18º 286 Iniciados M. Ângelo Rafael Gomes Oliveira 8 A
1º 222 Infantil B F. Inês Alexandra Carvalho Ferreira 7 B
2º 392 Infantil B F. Beatriz Loureiro Martins 7 A
3º 291 Infantil B F. Sara Sofia Oliveira Gonçalves 7 A
4º 354 Infantil B F. Margarida Silva Martins 7 A
5º 389 Infantil B F. Sara Daniela Ferreira Macedo 6 D
6º 490 Infantil B F. Inês da Silva Oliveira 6 C
7º 275 Infantil B F. Renata Cristina Costa Fernandes 7 C
8º 211 Infantil B F. Carolina Pereira Couto 7 B
9º 218 Infantil B F. Diana Isabel Araújo Ferreira 7 B
10º 289 Infantil B F. Soraia Raquel Martins Vilaça 7 A
11º 267 Infantil B F. Tânia Eduarda Ferreira Capela 7 B
12º 390 Infantil B F. Camila Dias Pinto 6 D
13º 637 Infantil B F. Mariana Peixoto da Silva 6 B
14º 487 Infantil B F. Beatriz Ferreira Talaia Rocha 6 C
15º 488 Infantil B F. Filipa Cardoso Macedo 6 C
16º 639 Infantil B F. Luana Martins 6 B
17º 480 Infantil B F. Diana Marisa Barbosa Gomes 6 C
18º 638 Infantil B F. Susana Daniela Ferreira Martins 6 B
19º 610 Infantil B F. Diana Maria Barbosa Pombal 6 B
20º 378 Infantil B F. Rute Miriam Ferreira Silva 7 A
21º 290 Infantil B F. Sofia Martins Vilaça 7 A
22º 475 Infantil B F. Sara Sofia da Silva Ferreira 6 C
23º 353 Infantil B F. Maria Beatriz Martins Rodrigues 7 A
24º 478 Infantil B F. Ana Alexandra Leite Ferreira 6 D
25º 628 Infantil B F. Coline Dubois Vilaça 6 A
26º 479 Infantil B F. Ana Filipa Oliveira Fernandes 6 D
27º 383 Infantil B F. Bruna Filipa Martins Quinteiro 6 D
28º 352 Infantil B F. Catarina Filipa Costa Silva 6 D
29º 391 Infantil B F. Ana Catarina de Castro Silva 7 A
1º 272 Infantil B M. João Pedro Dantas Leite 7 C
2º 270 Infantil B M. Francisco Diogo Rodrigues Gonçalves7 C
3º 350 Infantil B M. Eduardo José Pinto Gonçalves 7 A
4º 274 Infantil B M. Pedro Henrique Martins Costa 7 C
5º 358 Infantil B M. João Pedro Gomes Martins 7 A
6º 375 Infantil B M. Paulo Henrique Costa Gonçalves 6 D
7º 266 Infantil B M. José Dinis Costa Lobo 7 B
8º 385 Infantil B M. Diogo Rafael Gomes Martins 7 A
9º 474 Infantil B M. Rafael Pereira da Silva 6 C
10º 491 Infantil B M. Diogo Miguel Novais Pires 6 C
11º 611 Infantil B M. José Augusto Cruz Soares 6 B
12º 288 Infantil B M. Tiago José Ferreira Cruz 7 A
13º 393 Infantil B M. Eduardo Dinis da Costa Matos 6 D
14º 609 Infantil B M. Alexandre Silva Martins 6 B
15º 622 Infantil B M. João André Peixoto Pereira 6 B
16º 618 Infantil B M. Luís Montez Almeida 6 B
17º 451 Infantil B M. José Miguel Araújo Castro 6 C
18º 600 Infantil B M. Luís Henrique Ferreira Amorim 6 A
19º 484 Infantil B M. André Gonçalves Graça 6 D
20º 553 Infantil B M. Luís Manuel Vilela Pereira 5 B
21º 281 Infantil B M. Tomás Oliveira Lopes 7 C
22º 521 Infantil B M. Paulo Daniel Pinto da Costa 5 A
23º 485 Infantil B M. Hélder Miguel Silva Quinteiro 6 C
24º 486 Infantil B M. José Diogo Gonçalves Ramos 6 C
25º 603 Infantil B M. Mathis Gaillard Vilaça 6 A
26º 607 Infantil B M. Rui Manuel Ferreira Peixoto 6 A
27º 483 Infantil B M. André Filipe Silva Barbosa 6 D
28º 397 Infantil B M. Pedro Rocha e Sousa 6 D
29º 276 Infantil B M. Tiago André Loureiro Pereira 7 C
30º 495 Infantil B M. Gonçalo Montenegro da Silva 6 C
31º 635 Infantil B M. Marco António Antunes Carneiro 7 B
1º 527 Infantil A F. Ana Catarina Silva Ferreira 5 B
2º 507 Infantil A F. Sara Rodrigues Faria 4 Arentim
3º 530 Infantil A F. Bruna Daniela Leite Matos 5 B
4º 506 Infantil A F. Ana Gonçalves Pacheco 4 Aveleda
5º 899 Infantil A F. Lara Daniela Araújo Martins 3 Cunha
6º 518 Infantil A F. Marta Raquel Silva Pereira 5 A
7º 894 Infantil A F. Sara Raquel Oliveira Goja Ferreira 4 Tebosa
8º 576 Infantil A F. Diana Sofia Oliveira Araújo 5 C
9º 501 Infantil A F. Ana Cláudia Ferreira Martins 5 A
10º 508 Infantil A F. Beatriz Faria Silva 5 A
11º 517 Infantil A F. Juliana Ferreira Ribeiro 5 A
12º 897 Infantil A F. Eduarda Vilas Boas Castro 4 Fradelos
13º 893 Infantil A F. Barbara da Silva Malheiro 4 Vilaça
14º 898 Infantil A F. Fabiana Carvalho Quinteiro 3 Estação
15º 895 Infantil A F. Marta Daniela da Silva Ramos Ruilhe
16º 528 Infantil A F. Ana Margarida Pinto Carvalho 5 B
17º 2497 Infantil A F. Mariana Rafael Dias Matos 3 Vimieiro
18º 503 Infantil A F. Ana Margarida Lopes Eirinha 5 A
19º 557 Infantil A F. Mariana Oliveira Ribeiro 5 B
20º 555 Infantil A F. Mariana Gomes Costa 5 B
21º 554 Infantil A F. Mariana Fernandes Vilaça 5 B
22º 529 Infantil A F. Beatriz Marques Araújo 5 B
1º 533 Infantil A M. Bruno Rafael Silva Ferreira 5 B
2º 141 Infantil A M. Carlos José Duarte Vilaça 4 Tebosa
3º 509 Infantil A M. Mário Joaquim Vilaça da Costa 3 Vilaça
4º 545 Infantil A M. João Pedro Vilaça Revês 5 B
5º 550 Infantil A M. Leonardo Rafael Coelho Lima 5 B
6º 539 Infantil A M. Gabriel Leite dos Santos Costa 5 B
7º 140 Infantil A M. Tiago José Ferreira Menezes Ruilhe
8º 2493 Infantil A M. Rafael Alexandre Cunha Martins 4 Cunha
9º 509 Infantil A M. David André Fernandes Rodrigues 5 A
10º 2492 Infantil A M. João Francisco Gomes Ferreria 4 Estação
11º 532 Infantil A M. Bruno Emanuel Oliveira Fernandes 5 B
12º 560 Infantil A M. Tiago José Alves Brito 5 B
13º 513 Infantil A M. Hugo César Rodrigues Costa 5 A
14º 2762 Infantil A M. Manuel José Costa Antunes 4 Aveleda
15º 515 Infantil A M. João Carlos Cunha Martins 5 A
16º 524 Infantil A M. Pedro Jorge Martins Pinto 5 A
17º 2760 Infantil A M. Duarte Fernandes Costa 4 Fradelos
18º 519 Infantil A M. Nuno Miguel Ferraz Alves 5 A
19º 514 Infantil A M. Janik Pinheiro Pereira 5 A
20º 522 Infantil A M. Pedro Filipe Silva Carvalho 5 A
21º 507 Infantil A M. André Ferreira Lopes 5 A

Mais Imagens:

Comentários

Escreva o seu Comentário